• анкерное устройство ухо
  • система трослайн
  • мобильная анкерная линия
  • противовесная система
  • привязь высота 042

Как проверяют средства защиты втягивающего типа?

Все знают, как использовать средства втягивающего типа. Но все ли знают, какие испытания они проходят до того, как попасть к специалисту по высотным работам?

Компания «Венто» выпустила ролик, в котором показала кадры с испытаний блокирующих средств защиты типа HB.

Образцы из каждой партии проходят замеры массы, габаритных показателей на соответствие стандартам. Также проверяется комплектация изделий, маркировка. Проверка функциональности изделия включает в себя осмотр целостности троса (либо ленты, в зависимости от модели), способность блока плавно выдавать и сматывать трос, производить блокировку.

Следующий шаг – статические испытания, которые проходят на специальном оборудовании, оснащенным компьютеризированной системой. Испытания проводятся в соответствии с ТР ТС 019/2011, ГОСТ Р ЕН 360-2008. Изделие устанавливается в движущие траверсы разрывной машины и подвергаются нагрузкам 15 кН (блок с лентой ) и 12 кН (блок с тросом) в течении 3 минут. 15 кН – это более, чем 1500 тонны! Испытание считается успешным, если изделие, или какой-либо его элемент в частности, не разрушились во время процесса.

Далее следуют динамические испытания. Они проводятся на динамическом стенде компании «Венто», имеющем габариты: 3,5 х 2,0 х 7,5 м, и рассчитанном на рабочую нагрузку в 100 кН! В испытаниях задействован стальной груз массой 100 кг. По результатам испытания, в соответствии с ГОСТ Р ЕН 360-2008, сила торможения (F) не должна превышать 6 кН, а страховочный участок не должен превышать 2 метра. Силу торможения фиксирует уникальное устройство, созданное для проведения динамических силовых испытаний. Устройство быстро реагирует на процесс и производит замер с высокой точностью.

Остались вопросы? Позвоните нам! 

Читать ещё

Товары

Свяжитесь с нами: