• анкерное устройство ухо
  • система трослайн
  • мобильная анкерная линия
  • противовесная система
  • привязь высота 042

Дни высоты на выставке «Безопасность и охрана труда – 2015»

ООО Вентопро в составе группы компаний Венто примет участие в мероприятие «Дни высоты» в рамках XIX  Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2015» (БИОТ-2015)

9 декабря  Научно-практическая конференция «Охрана труда при работах на высоте»:

Открытие  конференции. Корж В.А.
Правоприменительная практика «Правил по охране труда при работе на высоте». Докл. Цирин ИВ
Надзор и контроль за соблюдением Правил 155н.Докл. Представитель Роструда.
Новые нормативные документы в сфере охраны труда, их взаимосвязь в обеспечении комплексной безопасности работника. Докл. Представитель Минтруда.
Международный опыт в обеспечении безопасности работника при работе на высоте. Докл. Представитель МОТ.
Обеспечение безопасности работника при работе на высоте.
Опыт применения Правил 155н в строительстве
Опыт применения Правил 155н в РЖД
Опыт применения Правил 155н в электроэнергетике.
10 декабря Дискуссионные площадки в формате круглых  столов

Дни высоты на выставке «Безопасность и охрана труда – 2015»

«Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте: опыт работы учебных заведений, опыт обучения на производстве, практическое обучение, проведение стажировок, мастер класс «Оказание первой помощи пострадавши от падения с высоты»
Средства защиты от падения с высоты: сертификация СИЗ, комплексная защита работника, инновации в области СИЗ, сроки эксплуатации СИЗ, индивидуальные средства спасения, мастер класс «Проверка средств индивидуальной защиты от падения с высоты», экскурсия по стендам участников выставки
Коллективные средства защиты от падения с высоты: леса и подмости, лестницы и стремянки, подъемники вышки и фасадные подъемники, ограждения и сетки, знаки, плакаты.
Профессиональные соревнования «Верхолаз – 2015»: Кубок Минтруда – конкурс профессионального мастерства, выполнение работ на высоте (монтаж кондиционера или спутниковой антенны, установка ограждения, сборка лесов, мойка окон и др.), Кубок Мэра Москвы – соревнования по канатному доступу (канатная техника перемещения, перемещение груза 80 кг в вертикальном пространстве,  перемещение в ограниченном пространстве и др. Лучшие трассы по опыту  соревнований FISAT (Германии), PETZL (Франция), Верхолаз 2007/2008 (Москва, Россия), Кубок МЧС – эвакуация и спасение с высоты. (командные соревнования по транспортировке пострадавшего на носилках и без них)
Видео фотоконкурс «Высота». Постоянное транслирование на видеостене. Номинации : лучшие техники, профессии на высоте, применение средств индивидуальной защиты от падения с высоты и при работе на высоте, фото альпинизм, горный туризм, спелеология, скалолазание, улыбки на высоте, у высоты – женское лицо
Праздничные мероприятия: 25 лет Московской службы занятости, 125 лет компании CAMP, 25 лет компании ВЕНТО

Читать ещё

Свяжитесь с нами: